«Калужская Нива» вновь погасила миллионные долги перед своими работниками

Прокуратура Медынского района Калужской области провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в деятельности ООО «Калужская Нива» (входит в холдинг «ЭкоНива АПК»). Предприятие вновь задолжало свои работникам миллионы.

Как сообщает ведомство, перед 486 работниками сельскохозяйственного предприятия накопилась задолженность по выплате заработной платы за вторую половину июля на сумму свыше 10 млн рублей. После вмешательства прокуратуры долг был погашен полностью. Руководитель привлечен к административной ответственности.

Это не первая подобная претензия к предприятию. В апреле прокуратурой Ферзиковского района были выявлены нарушения в части своевременной оплаты труда работников в ООО «Калужская Нива». Тогда перед 500 работниками накопился долг в 5 млн рублей.

Глава организации ранее был привлечен к административной ответственности за аналогичные нарушения, поэтому прокурором возбуждено дело об административном правонарушении.

Начиная с прошлого лета ведомство практически ежемесячно сообщает о накопившемся и успешно погашенном после вмешательства надзорного органа миллионном долге по зарплате. Не далее как в феврале организация тоже была должна 500 сотрудникам 5 млн рублей.