Всероссийский молодёжный форум «Рубеж-2020» открылся в Калужской области

В Жуковском районе на территории лагеря «Pine River» начал работу 3-й Всероссийский молодежный форум «Рубеж». Об этом в пятницу, 21 августа, сообщает пресс-служба областного правительства.

Форум включает в себя образовательную программу. Она состоит из пяти блоков: встреча со спикерами, мастер-классы, командообразующие тренинги, созидательные активности и встречи со спикерами в формате «без галстуков». Программа поможет освоить навыки стратегического управления, ситуативного лидерства и работе в команде.

В день открытия замгубернатора Калужской области Геннадий Новосельцев поблагодарил ребят-волонтеров за реальную помощь, которую они оказывали в борьбе с первой волной коронавирусной инфекции.

«Как и предыдущие встречи, нынешний форум нацелен на укрепление дружной, сплоченной команды «Молодежки ОНФ», объединяющей энергичных, творческих молодых людей, стремящихся изменить жизнь в своих регионах к лучшему, активно участвовать в реализации востребованных молодежных инициатив и проектов»,

— направил послание для форумчан Президент России Владимир Путин.

Напомним, что впервые форум прошел в Калужской области два года назад. В этот раз на него собралось более 200 молодых людей из всех регионов страны.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.