Вялая диспансеризация началась в Обнинской клинической больнице

В Клинической больнице № 8 стартовала ежегодная диспансеризация. На городской планерке в администрации Обнинска врио главного врача Клинической больницы № 8 Михаил Сергеев отметил, что она проходит вяло из-за отсутствия активности среди горожан.

К работе готовы все кабинеты, лабораторная служба, сотрудники прошли инструктаж по санитарно-эпидемиологическим мероприятиям. Об этом говорится в группе в ВК «ФГБУЗ «КБ № 8 ФМБА России».

Диспансеризация проводится всем возрастным группам, от 18 до 39 лет — один раз в три года, для лиц старше 40 лет — ежегодно.
Диспансеризация проводится в два этапа: цель первого — выявить у пациента признаки хронических заболеваний и определить группы здоровья, а второе — дополнительное обследование и уточнение диагноза.

Чтобы пройти диспансеризацию, жители Обнинска могут обратиться в поликлинику по месту прикрепления:

поликлиника № 1 ( пр. Ленина, 85, корп. 3 ), кабинет 419. Ежедневно. Прием — с 8.30 до 13.00. Это временный график в связи с отпускным сезоном. При необходимости время приема будет увеличено.
Поликлиника Центра профпатологии: ул. Горького, 11/1 . Можно обратиться к своему участковому и цеховому врачу. Время приема своего врача можно уточнить в столе справок по тел.: 399-55-44 , 399-59-06.

Фото группы в ВК «ФГБУЗ «КБ № 8 ФМБА России».