Полицейские нашли водителя-беглеца, который сбил молодую женщину на электросамокате

Инцидент произошел в Обнинске 10 августа на проспекте Маркса. Неизвестный водитель за рулем «Рено» не пропустил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину на электросамокате. Он скрылся с места происшествия.

Полицейские выяснили, что авто принадлежит женщине. Но в тот злополучный день, за рулем была не она, а ее знакомый. О том, что он совершил ДТП на ее машине, хозяйка авто узнала от правоохранителей.

Сотрудники ДПС нашли машину в Боровском районе. На ней имелись характерные повреждения.

«В ней обнаружены документы: национальное водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, электронный страховой полис. Собственница подтвердила, что обнаруженное водительское удостоверение принадлежит лицу, которому она передала свое транспортное средство»,

— сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области.

В результате розыскных мер мужчина был найден. Ему грозит лишение права на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Госавтоинспекция предупреждает о том, что существует п. 24.6 ПДД РФ. Этот пункт правил относится ко всем участникам движения, управляющим самокатами и электросамокатами. Если средство передвижения создает помехи другим участникам движения — необходимо спешиться.

Фото скрин с видео.