Проект «Родники Великой Победы» запущен в Калужской области

Проект «Родники Великой Победы» стал победителем конкурса президентских грантов в 2020 году, он предполагает широкое участие калужан. Авторы ждут рассказы жителей региона о том, как они сами или их старшее поколение сражались на фронте и в тылу, приближая Великую Победу.

Волонтеры проекта запишут 75 роликов-историй, которые затем будут размещены на видеохостингах, сайте организаторов проекта, АНО «Хранители времён» (хранителивремен.рф), в группах соцсетей, а также помещены в депозитарий Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Проект также предполагает создание и экспонирование в октябре 2020 года выставки семейных реликвий жителей Калужской области, которая пройдет в объединенном Калужском музее-заповеднике, и встречи хранителей реликвий с молодежью — школьниками и студентами.

Желающие поучаствовать в проекте могут написать об этом организаторам. Адрес электронной почты для связи: hranitelivremen@yandex.ru. Также можно позвонить или направить свое сообщение в мессенджере руководителю проекта Марине Бережневой. Телефоны для связи: +7926 099 41 26, WhatsApp +38071 303 40 55.