Калужский боец задержан после смерти товарища

В Калуге задержан подозреваемый, причинивший смерть знакомому приемами рукопашного боя.

В минувшую субботу в подъезде одного из домов по улице Шахтеров города Калуги обнаружено тело 35-летнего мужчины. Было видно, что его несколько раз ударили по голове. Возбуждено дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. А уже к понедельнику по нему задержан подозреваемый. Им оказался 28-летний спортсмен.

По версии следствия, в ночь на субботу в квартире общежития мужчины обильно выпивали. Старший неудачно встал, продукты и напитки упали на пол. На этой почве у него возник конфликт с младшим товарищем.

Мужчина, обладающий навыками рукопашного боя, несколько раз ударил собутыльника по голове и телу и вернулся в квартиру для продолжения застолья, оставив избитого лежать на земле.

Спустя некоторое время он подошел к нему, убедился, что тот жив, и затащил в подъезд дома на первый этаж. Однако уже ночью тот был обнаружен без признаков жизни.

Как сообщает СУ СКР по региону, спортсмен был задержан, на допросе уже во всем признался и раскаялся в содеянном. Следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото go64.ru.