В Балабанове коню оторвали ухо, а ферзю — шапку

Необычные уличные объекты всегда привлекали внимание горожан. Они не только радуют глаз. Ингода их разбирают на трофеи, что, несомненно, плохо. В этот раз в Балабанове в очередной раз пострадали гигантские шахматы, которые украшают мини-сквер на Лесной улице.

«За последние три года в Балабанове проделана большая работа по благоустройству города. Территории муниципалитета значительно преобразились благодаря общественным пространствам, которые появились не только на больших пустырях, но и на маленьких пятачках земли рядом с жилыми домами. Однако, как оказалось, создать красивые и уютные места отдыха гораздо проще, чем сохранить их»,

— пишет автор поста в группе «Новости Боровского Района».

Автор рассказывает, что на улице Лесной рядом с шахматным клубом построили тематический мини-сквер. Площадка выполнена в виде шахматной доски. Ее дети начали использовать как роллердром. Скорее всего, из-за гладкого покрытия. В результате плитка потрескалась, и сейчас силами управляющей компании ее меняют на новую. На днях кто-то не пощадил фигуру ферзя, отломав у него круглую верхушку.

«Это не первый раз проявления нелюбви к шахматам в Балабанове»,

— констатирует автор поста.

Как выяснилось, в прошлом году в «пострадавших» оказалась фигура коня – ему дважды отрывали ухо.

Фото «Новости Боровского Района».