Малоярославецкая пенсионерка попала под следствие, пытаясь проучить шумных соседей

В Малоярославецком районе Калужской области возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением. Ранее в полицию обратилась семейная пара с заявлением о краже из их квартиры двух мобильных телефонов и одежды. Общий ущерб составил около 10 000 рублей. Супруги еще вечером это имущество видели, а утром недосчитались.

Полицейские заподозрили в краже 65-летнюю соседку семейной пары, проживающую этажом выше.

Она призналась, что супруги регулярно доставляли ей много неудобств постоянным шумом, особенно в ночное время. Утром она не выдержала и решила спуститься к соседям, чтобы попросить их соблюдать тишину по ночам.

Подойдя к квартире, заметила, что дверь приоткрыта. Зашла внутрь. Решив не будить семейную пару, она уж было собралась покинуть чужую квартиру, но ее внимание привлекли два телефона на тумбочке в прихожей.

Бабушка взяла оба гаджета, а затем, прихватив еще и мужские кроссовки, пошла к себе домой. Телефоны она спрятала на своем балконе, а обувь выбросила в мусорный контейнер на улице.

Женщина пояснила, что не собиралась присваивать себе чужое, а просто хотела проучить своих шумных соседей. На период следствия она отпущена под подписку о невыезде. Имущество изъято и будет возвращено законным владельцам.

Фото E-news.su.