Московских разбойников судят за нападение на таксиста из Калуги

В Мосальском районе Калужской области направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего уроженца Москвы и 32-летнего жителя Московской области. Их обвиняют в разбойном нападении на таксиста из Калуги, угоне и уничтожении официальных документов.

Как сообщает прокуратура региона, все случилось в декабре прошлого года. По версии следствия двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения договорились украсть машину ранее подвозившего их водителя такси. Один из них ему позвонил и попросил его доставить их в Брянск. Тот согласился.

С таксистом они встретились в Калуге, но вместо Брянска поехали в Мосальский район, предварительно выпив и вооружившись веревкой. В безлюдном месте они остановили машину, один накинул удавку на шею водителю, а второй несколько раз его ударил, отчего потерпевший потерял сознание.

Вдвоем они уложили таксиста в багажник, переехали в другой населенный пункт, вытащили его, избили битой.

Разбойники похитили из салона автомобиля ценные вещи, деньги и два мобильных телефона, выбили код доступа к мобильному приложению «Сбербанк-онлайн», списали деньги на счет своей знакомой.

Оставив водителя на дороге, они доехали до леса, где сожгли все его документы — паспорт, вид на жительство и водительское удостоверение.

На время следствия оба были заключены под стражу. Теперь им грозит до 12 лет лишения свободы.