Детский омбудсмен открыла в Калуге центр для сложных семей

«Путевка в жизнь» — такое название носит открывшийся в День семьи, любви и верности центр развития и социализации детей.

Новое социальное учреждение распахнуло двери по адресу: ул. Дубрава, 9, в Калуге. У истоков создания стоит межрегиональная благотворительная организация «Новый день».

Проект был материально поддержан Фондом президентских грантов, размер гранта составил более трех миллионов рублей. Помещение предоставила городская управа Калуги.

Центр «Путевка в жизнь» предназначен для развития, самореализации и социализации детей из семей в трудной жизненной ситуации. Устроители не ограничивают возраст своих подопечных. В центре ждут как грудничков, так и подростков, вплоть до совершеннолетия. Для них сформировано доступное и безопасное место, где дети могут не только решить свои проблемы, но и получить массу полезных знаний.

В центре ведут прием семейный психолог, логопед-дефектолог. Подтягивать отстающих по школьной программе будут педагоги-репетиторы. Кроме того, центр обеспечен всем необходимым для развивающих и творческих занятий.

В день открытия для детей и родителей на улице у здания центра прошла развлекательная программа с играми и конкурсами. Желающие смогли принять участие в мастер-классах и сделать для себя небольшой сувенир. А также угоститься сладкой ватой и кусочком большого торта с логотипом «Нового дня».

Фото МБОО «Новый день».