В калужских дворах прозвучали песни Победы

Многочисленные калужские досуговые центры решили вспомнить старую добрую традицию — петь песни всем двором в дни праздников.

Сегодня, в день Парада Победы, жители многоэтажек по всем микрорайонам Калуги собрались, чтобы вместе вспомнить песни военных лет.

Во дворах на улице Пухова спевку устроили сотрудники Калужского досугового центра.

Как рассказала методист МБУК ГДЦ Калуги Наталья Нефедьева:

«Мероприятие у нас достаточно серьезное, 75 лет Победы. Мы рады, что над нами солнце и синее небо. К тому же наши коллективы соскучились по реальному зрителю, и мы с радостью откликнулись на предложение управления культуры Калуги. Несмотря на то что действуют некоторые дистанционные ограничения, люди на праздничном концерте есть и с удовольствием слушают наших артистов».

Изначально проведение акции должно было проходить дистанционно, предполагалось, что местные жители будут подпевать и смотреть концерт с балконов домов. Но многие не смогли усидеть дома и, соблюдая дистанцию, все-таки вышли во двор.

Вспоминая дворовые посиделки, старожилы поделились с нами впечатлениями от прошедшей акции:

«Нам сегодня сделали большой праздник. Потому что мы никуда не ходим, нигде не бываем. И то, что ребята сделали сегодня, нам очень приятно, прям до слез. Мы и пели и подпевали. Даже хотели потанцевать. Спасибо исполнителям и всему коллективу, который организовал этот праздничный концерт».

Фото Алины АНДРЕЕВОЙ.