«Изольда» над Калужской областью: подтопления на западе и юге

Метеоситуация над Калужской областью после прихода южного циклона «Изольда» меняется ежечасно. Это видно на прогностических картах синоптиков.

Согласно онлайн-ресурсу ventusky.com к девяти вечера наибольшее количество осадков небо может пролить на юге и западе региона.
Сильные ливни добавят воды в реки Спас-Деменского, Кировского, Людиновского, Барятинского и Куйбышевского районов. Среднее количество осадков составит 16, местами 19 мм. Это эквивалентно 16 — 19 литрам воды (почти два ведра) на квадратный метр.

В ночь с пятницы на субботу дожди с грозами не прекратятся. Но региональный эпицентр стихии переместится в центр, на юг и юго-восток региона. Мощные ливни стоит ожидать в Бабынинском, Мещовском, Сухиничском, Козельском районах. А до 20 мм осадков (два ведра воды на квадратный метр) может выпасть в Ульяновском районе.

Надо понимать, что точный прогноз синоптики постоянно корректируют. Не исключено, что метеоситуация над Калужским регионом тоже поменяется. Газета «Знамя» следит за развитием ненастья.

Свои наблюдения возможных последствий удара стихии – видео, фото – вы можете отправить к нам в группу «Калуга Сегодня» в социальных сетях. Либо поделиться в «Вайбере» или WhatsApp +7 (930) 754-81-47.

Источник — regnum.ru.