Через месяц в Мосальске откроется физкультурно-оздоровительный комплекс

В течение семи лет строительство ФОКа оставалось под вопросом. В прошлом году наконец поступило финансирование как из федерального, так и из регионального бюджетов, и работа закипела.

Сегодня уже выполнены все основные работы. Сдача объекта намечена на 1 июля. Врио губернатора возведение комплекса в Мосальске оценил положительно, отметив, что пандемия коронавируса, к счастью, не повлияла на строительство.

В ходе поездки Владислав Шапша заглянул и в районный Дом культуры. В 2020 году заявка Мосальского района победила в конкурсном отборе Министерства культуры Российской Федерации на предоставление межбюджетных трансфертов.

На эти средства в рамках реализации национального проекта «Культура», регионального проекта «Цифровая культура» в текущем году были заключены контракты на поставку LED-экрана, акустической системы, ноутбука, сценических конструкций. В настоящее время оборудование установлено, виртуальный концертный зал готовится к встрече со зрителями, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.


«Конечно, лучше, когда это все вживую происходит, но не всегда, к сожалению, это можно сделать. А этот зал позволяет собраться и посмотреть лучшие концерты и фильмы. Теперь возможности всего мира у вас в гостях»,

— резюмировал Владислав Шапша.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.