В Калуге и Обнинске появились «стены пропавших детей»

В Международный день пропавших детей активисты поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Калуга» провели в Калужской области акцию «Стена».

Благодаря их стараниям своеобразные «стены пропавших детей» появились в Калуге на зданиях городского рынка на Грабцевском шоссе, центральном вокзале и в районе улицы Плеханова. В Обнинске ее оформили на проспекте Маркса.

«Дети – наше будущее. У каждого из них впереди была целая жизнь, полная веселых и грустных моментов, новых впечатлений и людей. Полная любви и понимания среди их близких и друзей. Их будущее могло быть очень разным, но у каждого из них оно могло, должно было быть. И нам очень не хочется говорить об этом в прошедшем времени, потому что мы все еще надеемся, что это будущее у них будет»,

— поясняют активисты отряда.

Отмечается, что за неполные десять лет отряд «Лиза Алерт» по всей стране получил более 17 000 заявок на поиск детей. Это реальная проблема, так как юные россияне пропадают каждый день в разных семьях и городах.

«Стены пропавших детей» составлены из листовок с реальными объявлениями о пропаже ребенка. К сожалению, не всех удалось найти. Поэтому тем самым активисты отряда пытаются привлечь внимание к этой проблеме.

Фото отряда «Лиза Алерт Калуга».