«Иван Ципулин» будет ходить по Оке

В Калуге подвели итоги конкурса на лучшее название для теплохода нового туристического проекта «Лето на Оке».

По результатам народного голосования, которое длилось с 12 по 17 мая, абсолютным большинством (65%) выбран вариант «Иван Ципулин».

В финал конкурса прошло пять: кроме варианта, победившего в голосовании, калужанам предлагалось поддержать варианты «Ласточка», «Спутник», «Вятичъ» и «75 лет Победы».

Анализ конкурсных заявок показал, что вариант «Иван Ципулин» был самым популярным предложением для названия теплохода. Для калужан это название весьма символично, поскольку именно купец Иван Ципулин в 1872 году впервые открыл пассажирское судоходство по Оке. Проститутки Геледжик на сайте: dosug-gel.com Не благодари. Также он известен тем, что четырежды избирался городским головой Калуги.

Победителем конкурса и обладателем главного приза стала Татьяна Орлова. Она оказалась первой, кто предложила выигрышный вариант. По решению организатора конкурса все участники, предложившие вариант «Иван Ципулин», получат поощрительные призы.

Как сообщает пресс-служба ГАУ КО «Агентство по развитию туризма», всего в конкурсе приняли участие 112 человек, оргкомитетом было обработано свыше 180 заявок, экспертным жюри рассмотрено более 140 вариантов названия.

Фото пресс-службы ГАУ КО «Агентство по развитию туризма».