Система водоотведения в микрорайоне Медыни будет реконструирована до конца года

Жители микрорайона Новые Лужи неоднократно жаловались на плохое состояние водоотводящих систем муниципалитета.

Глава районной администрации доложил об этой проблеме на встрече с врио губернатора. Владислав Шапша гарантировал, что в этом году проблема будет решена.

Государственное предприятие «Калугаоблводоканал», в ведении которого находятся инженерные сети систем водоснабжения и водоотведения, завершит строительство канализационной насосной станции (КНС) «Лужки» и нового коллектора протяженностью 810 метров. Будет проведена и реконструкция насосного оборудования КНС «Магадан».

Врио главы региона проконтролировал ход подготовки проекта строительства нового водозабора со станциями водоочистки и подъема и 12 скважин в районном центре. Проект будет реализован в ближайшие два года.

Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, врио главы региона обратил внимание на необходимость дальнейшего благоустройства муниципальных образований: «Медынский район славен своими традициями и прекрасными людьми. Самое главное — создать им возможность комфортно жить в том месте, где они родились, живут и трудятся». 

Фото canalizator-pro.ru.