В Калужской области создают единый ресурс по информированию бизнеса и населения

Врио главы региона считает, что нужно повысить информированность населения.

В связи с этим идет создание единого ресурса по информированию бизнеса и населения.

Старт его работы назначен на 18 мая. К этой дате должна быть готова базовая версия, которая впоследствии будет совершенствоваться. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на профильного министра Дмитрия Разумовского. Уже разработан макет изменений по информационной странице «Коронавирус. Информация».

На портале органов власти можно будет получить оперативную консультацию и информацию о тех или иных мерах поддержки. Исходя из анализа обращений выделено пять ключевых разделов: население, бизнес, здравоохранение, волонтеры и нормативные документы.

На заседании регионального штаба по коронавирусу, который вечером 14 мая провел Владислав Шапша, обсуждали изменение формата информирования населения и бизнеса со стороны органов власти.

По информации заместителя губернатора Владимира Попова, 2 апреля на базе ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» была развернута горячая линия поддержки предпринимателей области. На нее потупило 5 420 обращений от бизнес-сообщества. Большинство вопросов касаются финансовой поддержки, а также порядка ее получения, на втором месте — вопросы, связанные с разъяснением нормативно-правовых актов и возможности выхода на работу. На данный момент проконсультировано 76% обратившихся. С остальными продолжается работа и прорабатываются различные варианты помощи.

Фото nb-ugra.ru.