Ограничения в движении транспорта создали проблемы для онкобольных региона

Об одном из таких случаев рассказала местная жительница на официальной странице в ВК врио губернатора Калужской области Владислава Шапши.

Женщина попросила врио губернатора региона.

«Моя мама проживает в городе Кирове, является пенсионеркой, инвалидом первой группы. Один раз в три недели она ездит на капельницу как онкологически больная в Калужскую областную больницу в Анненки на автобусе от автоколонны 1655 города Кирова. 14.05.2020 ей необходимо быть там в 8.00, но автобусы в Калугу из нашего города отменили, оставили один рейс в 10.00. Муниципальный автобус тоже не подходит, так как выполняет рейсы в определенные дни»,

— пожаловалась местная жительница, добавив:

«Лечение прервать не могут, так как оно поддерживает ее жизнь, в наш город данные лекарства не выделяются. Скажите, пожалуйста, как пенсионеру добраться до больницы по бюджетному варианту? Есть пути решения проблем в данной ситуации? Могли бы вы оказать какую-то помощь инвалиду?»

«Мы уточняем, как можно решить вопрос. Как появится информация, сразу сообщим, — молниеносно ответили в правительстве Калужской области. — Оставьте нам в личных сообщениях ФИО вашей мамы и дату рождения».

Стоит отметить, что страница Владислава Шапши стала для калужан излюбленным местом для жалоб и решения важных проблем.

Так, людиновским дачникам, огороды которых заливает дождем, посоветовали в соцсетях:

«Пишите Шапше на страницу! Во все его группы, может, услышит!»

Стоит отметить, что калужские ведомства на самом деле проявляют активность в соцсетях, в том числе на странице Владислава Шапши.

Фото ru.sputnik.kg.