Калужанам разъяснили порядок работы судов и МФЦ

Калужан интересует работа судов и многофункциональных центров.

«Когда начнут работать МФЦ и суды?»

— спросили жители Калужского региона на странице врио губернатора Владислава Шапши.

Министерство цифорого развития области поспешило ответить:

«На федеральном и региональном уровнях принимаются решения, цель которых — предотвратить широкое распространение коронавируса. Основной способ — ограничение социальных контактов. Именно поэтому МФЦ в основном помогает каждому, кто находится в трудной жизненной ситуации. В существующих условиях решаем проблему каждого в ручном режиме. В усиленном формате работает кол-центр 8-800-450-11-60, мы анализируем каждую проблему и помогаем ее решить. Кроме того, МФЦ ведет прием заявителей в исключительных случаях и по предварительной записи»,

— пишут в ведомстве, добавляя:

«Если у вас отсутствует острая необходимость в получении услуг, отложите визит в МФЦ до окончания ограничительных мер. Оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких».

Ранее глава цифрового ведомства обратился к местным жителям:

«Уважаемые заявители, при посещении МФЦ соблюдайте, пожалуйста, меры предосторожности. Наденьте маску, вымойте или обработайте антисептиком руки».

Со своей стороны ведомство заявило, что делает все возможное, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. В частности, регулярно проводится санитарная обработка помещений, рабочих столов, не допускается создание очередей, а сотрудники обеспечены индивидуальными средствами защиты.

Фото ar.gov.ru.