????????????????????????????????????

Вторая очередь музея космонавтики в Калуге построена на три четверти

Техническая готовность объекта составляет 74%, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Благоустройство территории музея должно быть завершено до 31 мая 2020 года, а полностью все работы подрядчик планирует закончить до конца года.

Накануне на стройку приехал врио губернатора области.

«Такие объекты требуют личного контроля. В условиях коронавируса организовали работы так, чтобы и дело двигалось, и люди были максимально защищены. Обратил внимание коллег на необходимость комплексного подхода: строительных и отделочных работ, оборудования экспозиции, благоустройства территории, в том числе в связке с проектом благоустройства набережной Яченского водохранилища»,

 — отметил Владислав Шапша после осмотра строительной площадки.

Комментируя строительство, руководитель региона назвал музей космонавтики «местом силы». Это действительно знаковое место для калужан. Правда, в последние годы «силы» у музея поубавилось. Виной тому не сотрудники и экспонаты, а горе-строители и высокие федеральные чиновники. Именно «благодаря» их стараниям стройка стала притчей во языцех среди жителей.

Нынешний генподрядчик, АО «Ренессанс-Реставрация», старается исправить отношение калужан к строительству новой очереди музея. Судя по заявлениям чиновников и фотографиям стройки, у строителей есть для этого серьезные основания.  

Фото пресс-службы правительства Калужской области.