Минпросвещение: учебный год может завершиться досрочно

Одиннадцатиклассникам могут продлить учебный период до 8 июня. На этот день запланирован единый госэкзамен по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

Одиннадцатого июня должен пройти экзамен по русскому языку, 15 июня — по математике базового и профильного уровней, 18 июня — по истории и физике, 22 июня — по обществознанию и химии. Иностранные языки школьники начнут сдавать 25 июня, 26 и 29 июня пройдет устная часть этих экзаменов.

А вот учащиеся с первого по восьмой класс могут досрочно завершить учебный год. Их итоги будут складываться из четвертных показателей. Для формирования готовой оценки будут учитывать итоги дистанционных всероссийских проверочных работ.

Часть программы могут перенести на следующий учебный год.
В ведомстве сообщают, что некоторые региональные школы, где позволит эпидемиологическая ситуация, смогут возобновить привычную работу с соблюдением санитарных требований, добавили в ведомстве.

Спрогнозировать ситуацию в Калужской области пока сложно. По данным оперативного регионального штаба по COVID-19, с начала недели ситуация была стабильная, но в пятницу число заболевших увеличилось на семь человек. Напомни, что всего заболевших стало 18. Из них 15 — на лечении, трое здоровы.

Фото газета-вся-тверь.рф.