Число троллейбусов и автобусов на улицах Калуги с начала пандемии сократилось вдвое

С момента введения мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Калуге снизился выход на линию общественного транспорта. Он упал на 50%, то есть сократился вдвое.

Об этом на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Калуге сообщил начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко.

По его словам, которые приводит пресс-служба городской управы, меньше всего транспорта было выведено в минувшее воскресенье, 5 апреля, – 176 от плановых 637. Это 27% от среднего ежедневного выхода транспорта. Пассажиропоток снизился на 80%. Естественно, упала и выручка. Потери составляют за день примерно 600 000 рублей.

По итогам обсуждения врио городского головы Калуги Дмитрий Денисов поручил управлению экономики и имущественных отношений взять на особый контроль финансово-хозяйственную деятельность МУП ГЭТ «УКТ», сделать прогноз – что может произойти с муниципальным предприятием в период оплаты обязательных счетов.

«Мы ни в коем случае не должны допустить коллапса в деятельности Управления калужского троллейбуса, направленной на бюджетные перевозки граждан», – распорядился он.

Фото группы «Калужский троллейбус».