3110493 25.05.2017 Сотрудники полиции во дворе жилого дома, где сотрудники ФСБ РФ задержали членов террористической группы, входящей в запрещенную в России организацию "Исламское государство". Евгений Одиноков/РИА Новости

В Калужской области полицейский попался на взятке в 100 000 рублей

В Калужской области задержан оперуполномоченный территориального органа внутренних дел за получение взятки в значительном размере, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, оперативник получил от местного жителя взятку в 100 000 рублей за то, что закрыл глаза на факт хищения деревянного сруба. Это позволило бы вору избежать уголовной ответственности.

Сейчас сотрудник полиции задержан, следствие инициирует вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как отмечает пресс-служба УМВД по Калужской области, в отношении сотрудника органов внутренних дел назначена служебная проверка. В случае установления его вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник изображения — Novayagazeta.ru.