У калужского медика первый тест подтвердил коронавирус

У женщины-медика, контактировавшей с инфицированным больным, тест выявил возможное заболевание коронавирусом. Об этом сообщил врио губернатора Калужской области Владислав Шапша.

— Сегодня мы получили подтверждение теста на возможность наличия инфекции у медработника, контактировавшего с больным коронавирусной инфекцией. Тест условно положительный. После контакта с инфицированным она находилась в самоизоляции со своей семьей. Все они на данный момент находятся в обсервации,

— написал Владислав Шапша на своей странице в соцсети.

Для того чтобы окончательно утвердиться в диагнозе, результата одного теста недостаточно, необходим трехкратный анализ. Поэтому сейчас проводится повторное тестирование, на его период медик перемещена под карантин. Ее самочувствие хорошее.

Врио главы региона также уточнил, что и первый инфицированный, установленный в области, чувствует себя хорошо, его заболевание проходит в легкой форме.

Ранее Владислав Шапша опубликовал новые данные по коронавирусу в Калужской области, актуальные на вечер пятницы, 20 марта. Как следует из обновленной статистики, увеличилось число калужан, которые попали под карантин с подозрением на пандемию, и число тех, кто находится под наблюдением дома.

Фото oregonlive.com.