Калужская дирекция парков наведёт порядок в парке села Трубецкого

Государственному бюджетному учреждению Калужской области «Дирекция парков» переданы обязательства по охране особо охраняемой природной территории регионального значения – памятника природы «Парк села Трубецкого Тарусского района».

Как сообщается на официальной странице Калужской дирекции парков, сейчас памятник природы находится в сильно запущенном состоянии и требует срочного проведения санитарно-оздоровительных мероприятий.

«В первую очередь в парке необходимо провести уборку ветровальных и буреломных деревьев, а также расчистить и восстановить пруды, заросшие ряской и другой водной растительностью.

При этом парковый комплекс неплохо сохранился. В нем отмечены старовозрастные деревья, прослеживаются аллеи из лип, елей и сосен, остатки фруктовых садов и пруды», — отмечают специалисты учреждения.

Рядом активно восстанавливается церковь села Трубецкого. Отмечается, что после выполнения санитарно-оздоровительных мероприятий вместе с ней парк села сможет сформировать интересный историко-культурный комплекс.

Фото дирекции парков.