В Калуге к 9 Мая появится новый сквер

На этой неделе члены территориальной общины «Правобережье» вместе с заместителем городского головы города Калуги — главным архитектором города Алексеем Комовым, его коллегами из городской управы и городской думы обсудили открытие сквера имени Михаила Краснопивцева в этом микрорайоне.

Комов напомнил, что памятник Краснопицеву – подарок Российского военно-исторического общества. Оно помогает городу и с бюстом комбату Авдееву на Кубяка, и с бюстами калужанам – Героям Советского Союза.

По словам председателя комитета по благоустройству Сергея Возилкина, чьи слова приводит пресс-служба городской управы, планируется завершить все работы до 9 Мая.

«В новом сквере будут расти разные виды клена, ели, различные кустарники. Сам объект будет постоянно находиться на содержании у нашего подшефного предприятия «Калугаблагоустройство». На его открытом пространстве будет много скамеек и качелей. Также здесь можно будет проводить флешмобы», – цитирует Возилкина пресс-служба городской управы.

В свою очередь депутат гордумы Эльвира Капитонова высказала уверенность, что новый сквер станет как зоной для отдыха, так и площадкой для просветительской работы. Рядом с ним расположены четыре детских сада и две школы, которые тоже смогут проводить в будущем сквере свои мероприятия.

Фото пресс-службы городской управы Калуги.