Калужские школьники принесли престарелым и инвалидам «Частичку добра»

Добровольцы из калужской средней школы № 13 вместе со своим директором Оксаной Миловановой пришли в гости к подопечным Калужского дома-интерната для престарелых и инвалидов и поздравили их с прошедшим Днем защитника Отечества и наступающим Международным женским днем.

Для пожилых людей выступили танцевальные и вокальные коллективы, которые подарили присутствовавшим частичку добра, радости и хорошее настроение.

Школьники не только пели и плясали, но также вручили старикам и инвалидам пироги, которые испекли родители ребят, и памятные подарки, которые сделали своими руками.

«На протяжении семи лет добровольческий отряд школы № 13 приезжает поздравить с праздниками пожилых и ограниченных в возможностях здоровья женщин и мужчин. Это стало доброй традицией – поддерживать и оказывать помощь людям, которые находятся в доме-интернате»,

— рассказала Оксана Милованова.

По ее словам, ребята, совершая подобные поступки, учатся поддерживать людей, которые в этом особенно нуждаются. Это важная составляющая социальной миссии, ведь от них зависит, насколько наше общество будет толерантным и гуманным.

Фото пресс-службы городской управы Калуги.