В Калужской области до суда дошли два дела о пьяных водителях, напавших на полицейских

В Калужской области завершено расследование двух уголовных дел по факту применения насилия в отношении представителя власти. Один из фактов произошел в городе Кременки Жуковского района, а второй — под Тарусой, сообщает СУ СКР по региону.

Как уже писала газета «Знамя», в ночь на 8 декабря прошлого года экипаж из двух инспекторов ГИБДД Жуковского района был направлен в Кременки для оформления документов о дорожно-транспортном происшествии. Оказалось, что водитель пьян, ехал по дворам и протаранил две стоявшие на обочине машины.

В ходе общения с инспекторами виновник ДТП вел себя вызывающе, сначала обматерил, а затем  ударил локтем в грудь полицейского.

Как сообщает СКР, похожая ситуация произошла в июле прошлого года в Тарусском районе. Водитель «Рено-Дастер» выехал из базы отдыха в Тарусском районе и направлялся в сторону Серпухова. Автомобиль был остановлен инспекторами ДПС. Они заподозрили, что мужчина нетрезв, и предложили пройти медицинское освидетельствование.

Но водитель отказался, грубо ругался, толкал полицейских руками, хватался сам за их руки, голову и форменное обмундирование.

Сейчас уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Водителям грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото СКР.