Юрий Моисеев встретился с будущими участниками проекта «ПолитСтартап»

Главной темой мероприятия стало представление проекта «ПолитСтартап», объявленного на заседании Генерального совета «Единой России» и Калужского регионального отделения партии 13 февраля.

«Участвуйте в проекте, попробуйте себя на предварительном внутрипартийном голосовании. Если даже не все получится, это будут хороший политический опыт и незабываемые впечатления от работы с наставниками. Возможно, у кого-то получится выступить кандидатами на выборах в Законодательное собрание области и городскую думу города Калуги, которые пройдут в сентябре, и стать депутатом»,

— призвал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» города Калуги, заместитель городского головы областного центра Юрий Моисеев.

«ПолитСтартап» — это постоянно действующий кадровый проект партии «Единая Россия», который реализуется с 2018 года и позволяет молодежи стать частью избирательной кампании в своем регионе в рамках процедуры предварительного голосования партии «Единая Россия».

За два прошлых года в проекте поучаствовало более 6,5 тысячи молодых лидеров на всех уровнях выборов. Это поиск новых лиц и обновление партии заинтересованными, активными и адекватными людьми. В 2020 году его реализация происходит и в Калужской области.

«Участникам необходимо подойти творчески, послушать действующих депутатов, руководителей в разных сферах общественной жизни. Надо получить максимальное количество полезной информации, чтобы стать лучшим»,

— добавил Юрий Евгеньевич.

Участники встречи посмотрели презентационный ролик о проекте, ребята смогли задать секретарю местного отделения интересующие вопросы. Молодежи разъяснили, из каких этапов будет состоять проект, как можно зарегистрироваться на сайте. По состоянию на 18 февраля в Калужской области это сделали 44 участника.