В Обнинске нашли хозяина пса, сумевшего растрогать всех горожан

Жители Обнинска объединились ради спасения старого пса и нашли его хозяина.

Как рассказали на портале «Типичный Обнинск», пожилой пес брел ночью по проезжей части, едва не попал под колеса машины и благодаря нескольким незнакомым людям был временно размещен в одной из ветклиник наукограда. Там разрешили оставить его на несколько дней, и спасителям животного пришлось срочно искать его старого и нового хозяина.

«Все воскресенье у меня не умолкал телефон – горожане, прочитавшие пост, звонили, предлагали разные варианты приютов, отправляли деньги на карту. Многие неравнодушные женщины и девушки буквально плакали в трубку – так их растрогала эта история. Я даже не подозревала, сколько у нас в городе потрясающих и милосердных людей. Это вселяет веру, что в нашей стране не все так плохо, что в этом мире еще есть доброта»,

— отметила занимавшаяся поисками жительница Обнинска.

Вскоре появился и владелец собаки. И рассказал о том, что 14- летний пес живет в частном доме в Белкине, его зовут Малыш. Он разрыл носом нору и прополз через забор.

«Как он из Белкина живым добрел до Гагарина — ума не приложу»,

— рассказал хозяин собаки.

Про эту историю решила написать даже местная газета, потому как жители объединились и даже пожертвовали псу деньги на лечение и передержку. Средства планируют отдать ветклинике, которая приютила старичка.

В соцсетях хозяина не винят, хоть изначально и задавались вопросом, как пес мог пропасть.

«Вот так же и старики теряются»,

— замечают горожане сейчас.

Фото портала «Типичный Обнинск».