В Калуге разыграли медали Кубка России по полиатлону

Накануне в Калуге прошел II, заключительный, этап Кубка России по полиатлону в четырехборье с бегом и первенство страны среди девочек и мальчиков, девушек и юношей 12 — 17 лет.

Участие в соревнованиях приняли более 210 спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации. Они проводились в тире-манеже СШОР «Многоборец» и бассейне СШОР «Труд». Среди победителей оказались представители Рязани, Красноярского края, Тамбова, Свердловской области, Белгорода, Ярославля, Краснодара и Москвы.

Как сообщает министерство спорта нашего региона, из калужан победителем Кубка России по сумме двух этапов стал Дмитрий Юдин, второе место занял Андрей Харланов.

На Первенстве России по полиатлону среди юношей и девушек третье место среди девочек 12 — 13 лет заняла калужанка Ника Гердт, а среди юношей 16 -17 лет бронзу завоевал представитель Калуги Илья Пронин.

Команда СШОР «Многоборец» выиграла командное первенство среди спортивных клубов.

Фото министерства спорта Калужской области.