В Обнинске может появиться каток с искусственным льдом

После многочисленных обращений обнинцев администрация местного городского парка задумалась о катке с искусственным льдом.

«Так как в последнее время зима оставляет желать лучшего, в городском парке задумались о настоящем, искусственном, катке на основе трубчатой хладагентной системы! Каток сможет работать до +5°С, используя данные технологии, можно будет кататься с декабря до конца марта,

— пишет портал «Типичный Обнинск» и добавляет:

 — Но так как содержание и обслуживание катка дорогостоящее, то и цена на посещение немного вырастет, — уточняют организаторы. — Как вы смотрите на это, нужен городу такой каток?»

В соцсетях также провели очередной опрос на эту тему. Из почти тысячи проголосовавших 80% готовы даже больше платить, чтобы не ждать милости от погоды, 17% не теряют надежду и до сих пор ждут настоящую зиму.

Ранее жители Обнинска сами выступили с просьбой создать каток с искусственным льдом. До недавнего времени они не теряли надежды покататься на коньках и уже пять раз за зиму заливали каток в городском парке.

Искусственный лед получают с помощью специального оборудования из очищенной от примесей воды. Его качество ничуть не уступает натуральному льду.

Фото mgpu.ru.