Калужская лыжница Майя Якунина взяла два золота и серебро на отборе к первенству мира

В городе Кирово-Чепецке Кировской области на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» завершились всероссийские соревнования среди юниоров 19 — 20  и 21 — 23 лет. Это отборочный тур на первенство мира среди юниоров 2020 года, которое пройдет в Обервизентале (Германия) с 28 февраля по 8 марта. Хорошо себя показала представительница Калужской области Майя Якунина.

В гонках свободным стилем на 15 км 21-летняя спортсменка завоевала золото. Серебро здесь оказалось в руках спортсменки из Нижегородской области (Мария Трунова), бронзу завоевала лыжница сборной Сахалинской области (Наталья Смирнова).

Также Майя стала лучшей на дистанции в 10 км классическим стилем, а в спринте она пришла к финишу второй.