Калужане довольны новым бесплатным сервисом — Единой регистратурой

Услуга получила одобрение молодых калужских мамочек. Многие, кто воспользовался ею, отмечают, что она действительно работает. Напомним, что такая медицинская услуга действует около двух месяцев. Записаться на прием к врачу можно по короткому номеру *040. Обратим внимание, что звездочку набирать обязательно. Также с регистратурой можно связаться по номеру горячей линии минздрава области 8-800-450-30-03.

«Звонила уже в 15.20. Даже не надеялась на положительный исход, а тут меня перенаправили, вызов приняли, и врач пришел. Врач из нашей поликлиники пришла. Я в восторге! Мне не пришлось ждать следующего утра, чтобы вызвать врача, и я уже вечером начала лечить ребенка. Как я поняла, что они теперь по всей области, и неважно, детские или взрослые», — 

 рассказала корреспонденту «Знамени» калужанка Юлия.

Через единый колл-центр можно записаться на первичный прием терапевта или педиатра в поликлиниках и вызвать врача на дом. Кроме того, калужане могут получить информацию о профилактических осмотрах и диспансеризации, а также о режиме работы больниц, поликлиник и диспансеров. Как сообщает пресс-служба областного правительства, эти номера также существуют для того, чтобы пациенты могли оставить жалобу или высказать пожелания по улучшению учреждений здравоохранения.

Фото worldtranslation.org.