Школьники Калужской области напишут сочинение на тему Великой Отечественной войны

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» проходит в эти дни во всех регионах страны. Он проводится в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом Российской Федерации в 2020 году.

К участию приглашаются школьники 5-11-х классов. В своих сочинениях они могут по выбору рассматривать вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Рассказать о событиях войны, происходивших на территории их города или населенного пункта, об истории создания мемориала или музея войны, о судьбе члена своей семьи, воевавшего на фронте или работавшего в тылу.

Победителями станут восемь человек из числа финалистов (участников федерального этапа). По итогам конкурса будет издан сборник их сочинений. Торжественная церемония награждения пройдёт в Москве. Победители также будут приглашены 9 мая 2020 года на Парад на Красной площади, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

На региональный этап конкурса работы принимаются с 20 по 24 января 2020 года по адресу электронной почты: uvr-ocdod@yandex.ru с пометкой «Без срока давности». Подробную информацию можно получить на сайте. Каждый участник имеет право представить на конкурс одно сочинение, выполненное самостоятельно.