В ИКЦ показали премьеру киноальманаха «И в шутку, и всерьёз», снятого в Калуге

Калужские школьники снялись в десяти детских короткометражках. Съемки проходили в сентябре, в них приняли участие три десятка учащихся школы № 45 Калуги, их родители, друзья, учителя. Всего было занято более 200 человек.
На презентации проекта ребятам вручили дипломы и диски с фильмами, затем прошла сама премьера показа короткометражек.


«Каждый сюжет – это интересная история, забавная и поучительная. И актерская игра – главная составляющая успеха. Чтобы у ребят это получилось естественно и эмоционально, они три месяца готовились к съемкам», — 

 рассказал режиссер Эдуард Габидуллин.

Фильмы уже начали принимать участие в кинофестивалях, и даже один из них – «Так получилось» — стал лауреатом на кинофестивале «Черно-белая радуга» в Тольятти. В феврале все эти фильмы будут показаны в рамках XV Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» в Обнинске.

В скором времени они выйдут на экраны калужских телеканалов, а затем будут показаны на 85 телеканалах России, Белоруссии и Казахстана.

Проект реализован фондом развития детского кино «Сотворение» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Фото фонда «Сотворение».