Дмитрий Разумовский открыл в Обнинске ещё один центр «Мои документы»

Новый центр предоставляет гражданам, организациям и предпринимателям 184 услуги: 40 федеральных, 57  региональных (в т.ч. 30 — по переданным госполномочиям), 14  муниципальных, 73 дополнительные услуги, восемь из которых — Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Для приема документов открыто семь окон, для выдачи — два окна, три окна находятся в бизнес-офисе, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

В Обнинске уже работают два центра «Мои документы». За 11 месяцев прошлого года ими оказано около 110 тысяч услуг. Все центры грамотно локализованы, охватывают отдельно стоящие микрорайоны города.

«Теперь гражданам и бизнесу удобно обращаться в центры по месту жительства, фактически в шаговой доступности. Это делается для граждан, для упрощения взаимодействия, для комфорта, для того, чтобы люди получали услуги с удовольствием. Всем большое спасибо», — 

 сказал на церемонии открытия заместитель губернатора Дмитрий Разумовский.

Всего в Калужской области в сети «Мои документы» работают 37 центров, 67 офисов, одна бизнес-зона и один центр оказания услуг для бизнеса. Общее количество окон – 311. Охват населения области – 97,47%.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.