Два пешехода ранены и один погиб в ДТП на калужских дорогах

За минувшие сутки на территории Калужской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, пятеро получили травмы. Как следует из сводки управления ГИБДД по региону, в этом списке три аварии с участием пешеходов. Все они случились на этот раз в районах, а не в Калуге или Обнинске, но тоже в сумерках.

Так, в восемь часов утра на 4-м километре окружной автодороги Калуга — Детчино — Малоярославец в Малоярославецком районе 21-летний водитель за рулем ВАЗ-2105 совершил наезд на пешехода 80 лет, который переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Он жив, но травмирован.

Уже ближе к семи часам вечера на 33-м километре автодороги 1Р92 «Калуга — Перемышль — Белев — Орел» в Перемышльском районе 54-летний водитель на «Ниссане» сбил 50-летнего мужчину, который шел по правой стороне проезжей части в сторону Козельска, не имея на одежде светоотражающих элементов. Он погиб на месте.

Наконец, в половине восьмого вечера на ул. Мира, 2а, в городе Медыни 43-летний мужчина на «Фольксвагене» допустил наезд на пешехода 47 лет, перебегавшего проезжую часть вне пешеходного перехода прямо перед автомобилем. Он травмирован.

Фото МЧС.