В Калуге женщина накинулась с ножом на отца своего ребёнка — второй попытки он не пережил

В ночь на 15 декабря в подъезде одного из домов города Калуги обнаружено тело 56-летнего местного жителя с ножевым ранением в области сердца. Возбуждено уголовное дело по факту убийства, сообщает СУ СКР по региону.

По подозрению в совершении преступления задержана 45-летняя сожительница погибшего. В их квартире в стиральной машине следователи нашли ее одежду с подозрительными пятнами, а все ножи, в отличие от другой посуды в доме, были тщательно вымыты.

Выяснилось, что накануне пара и их 4-летний ребенок в торговом центре купили детских вещей и подарков к Новому году, а также две бутылки водки. По версии следствия, бурное застолье привело к трагедии.

СКР также сообщает, что женщина соседями характеризуется отрицательно, ранее была судима за удар ножом в спину того же сожителя. Несколько лет назад она отбывала наказание в виде лишения свободы, а за преступление, совершенное ею после рождения девочки, ей была предоставлена отсрочка до достижения ребенком возраста четырнадцати лет.

В настоящее время калужанка заключена под стражу. Ее дочь помещена в социальное учреждение, в ходе расследования будет рассмотрен вопрос о лишении матери родительских прав.