СКР возбудил дело против взяточника с ярмарки в Мосальске

В Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Мосальского района. Его подозревают в даче взятки в значительном размере, сообщает СУ СКР по региону.

Как писала газета «Знамя», ранее в дежурную часть полиции бдительные граждане сообщили о том, что на ярмарке в городе Мосальске торгуют контрафактным алкоголем и сигаретами. Оперативники прибыли на ярмарку и у гражданина одной из республик ближнего зарубежья изъяли 3,6 тысячи пачек сигарет и около 30 литров алкогольной продукции.

Когда на 35-летнего иностранца составляли протокол, он прямо в служебном автомобиле пытался откупиться от полицейских взяткой в 27 тысяч рублей — положил купюры в бардачок машины.

СКР уточняет, что мужчина передал взятку сотруднику полиции за непривлечение его к ответственности по факту реализации немаркированной алкогольной и табачной продукции в торговой точке в Мосальске. О поступившем коррупционном предложении полицейский сообщил руководству, и передача денег происходила под контролем оперативных служб полиции.

Пойманный с поличным продавец на допросе уже во всем признался. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото пресс-службы УМВД России по Калужской области.