Единороссы проверили контейнерные площадки в Козельске

Рейд был организован активистами партийного проекта «Чистая страна».

Члены комиссии побывали в разных частях города, и везде увидели чистые площадки, свободные для наполнения контейнеры. По словам администрации, вывоз отходов производится ежедневно по утверждённому графику, сбоев практически не бывает.

Как отметили члены комиссии, это одна из лучших практик организации работы по вывозу мусора, на фоне других осмотренных районов Козельск впечатляет грамотностью организации уборки.

— В рамках партийного проекта «Чистая страна» мы посетили 6 муниципальных образований. Везде разная ситуация по вывозу мусора, разные вопросы возникают. Сегодня мы увидели положительный пример хорошей слаженной работы депутатского корпуса, результат активного взаимодействия органов исполнительной власти и регионального экологического оператора,

— отметила руководитель Калужского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Людмила Сусова.

В завершение рейда представители администрации продемонстрировали лучшую контейнерную площадку города, «достопримечательность», которая установлена силами владельцев парка «Вихляндия», расположенного рядом. Ограждение контейнерной площадки стилизовано под средневековую каменную крепость.

— Мы видим чистые площадки, мы видим соблюдение графика вывоза, очень положительный отзыв в адрес администрации Козельского района и регионального оператора. Все площадки обустроены, есть и планы на перспективу.

— рассказал Сослан Такаев.

Фото kaluga.er.ru.