Дворец спорта в Калуге по-прежнему будет называться «Центральный»

Слухи о переименовании строящегося суперсовременного парадиза для спортсменов и любителей возникли после опубликования в социальных сетях голосования «за имя будущего Дворца спорта».

Организаторы опроса утверждали, что к решению спросить калужан имеет отношение региональное профильное министерство. Минспорта назвало это дезинформацией и обратилось на своей странице в одной из социальных сетей ко всем калужанам:

«Несколько лет назад, накануне принятия решения о строительстве в г. Калуге современного многофункционального спортивного объекта, проводился опрос по вопросу будущего названия Дворца спорта. Почти пять тысяч калужан, поставив свои подписи, высказались за то, чтобы оставить историческое название новому спортивному сооружению, который возводится на месте бывшего стадиона «Центральный».

Кроме этого, спортивное ведомство заявило, что не взаимодействует с общественным движением «Живу спортом», «которое к строительству Дворца спорта не имеет никакого отношения».

Срок окончания строительства Дворца спорта запланирован на 2020 год. Он вместит в себя три объекта: ледовую арену, водный комплекс и корпус временного размещения спортсменов.

Фото министерства спорта Калужской области.