Боксёр из Обнинска одолел украинского тяжеловеса на турнире Роя Джонса

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошел первый в России совместный турнир легендарного боксера Роя Джонса и «Академии единоборств РМК». Главным событием вечера стал бой спортсмена из города Обнинска Калужской области Алексея Егорова и украинского тяжеловеса Сергея Радченко.

Как видно на распространенных в сети видео, уже на второй минуте Радченко пропустил правый боковой в челюсть и оказался в нокдауне. Украинцу хватило двух секунд, чтобы встать на ноги, Егоров пропустил удар, принял много ударов в защиту, в раунде начал вкладываться в каждый удар, украинец выстоял, и судьи единогласно присудили победу россиянину. 

«В первом раунде точным ударом справа Алексей отправил оппонента в нокдаун. После этого эпизода бой принял практически односторонний характер. Спасаясь от прессинга обнинского тяжеловеса, соперник полностью сосредоточился на защите. Пропуская большое количество тяжелых ударов и действуя исключительно на контратаках, украинец сумел достоять до финального гонга. По итогу десяти раундов все три арбитра приняли единогласное решение в пользу нашего земляка», — сообщается в официальном паблике боксера из Обнинска.