Калужане готовятся писать юридический диктант

Юридический диктант пройдет завтра, 6 декабря, в 12.00 на нескольких площадках Калужской области. Принять в нем участие могут все желающие, достигшие 14 лет.

Проверить свои правовые знания можно будет на шести площадках. В Калуге приемные откроются на Московской,256а (КФ РПА Минюста России), Степана Разина, 22/48 (КГУ им.Циолковского), Гагарина, 1(Институт управления,бизнеса и технологий). В Обнинске можно будет сдать экзамен на Гагарина,19а (Среднерусский гуманитарно-экономический институт), в Людиново ул. Семашко,10,а в Кирове на улице Розы Люксенбург, 56.

Участие в акции бесплатное.

Онлайн-тестирование по России будет проходить до 10 декабря.

«Данные социологических исследований показывают, что только 26% экономически активного населения страны хотя бы один раз в жизни обращались к юристам. Это говорит о наличии серьезных проблем в сфере правовой грамотности и существенном проявлении правового нигилизма у граждан России»,

— сообщается на официальном сайте проекта.

Юридический диктант призван выявить наиболее острые проблемы в сфере правовой грамотности россиян, дать возможность каждому желающему узнать свой уровень правовой грамотности.

Фото vladnews.ru.