Ёлочные базары в Калуге откроются 19 декабря

Около тридцати точек продажи пушистых новогодних красавиц планируется разместить как в центре, так и в микрорайонах областного центра.

Цена елок пока неизвестна. В прошлые годы она колебалась в диапазоне 300 – 800 рублей за метр.

К новогоднему убранству Калуги присоединяются и торговые точки. Традиционный конкурс оформления витрин уже идет. Каких-либо инструкций  на этот счет  не существует, каждый предприниматель украшает фасад своей торговой точки по своему усмотрению. Результаты оценивает конкурсная комиссия по нескольким номинациям. Итоги конкурса подведут 13 января. 

— Думаю, все предприниматели в этом заинтересованы и сделают так, чтобы Калуга в середине декабря стала по-настоящему новогодней и яркой,

— считает и.о. начальника управления экономики и имущественных отношений городской управы Калуги Виталий Еремеев.

Кроме продажи елок и елей в Калуге к середине декабря откроются новогодние ярмарки. Места их размещения традиционны. Это скверы города, Театральная улица, площадки в отдаленных микрорайонах. В новом парке, том, что на месте рынка, продавцов с новогодними товарами не будет.

— Там трафик небольшой, но этот парк пустовать не будет. Там разместятся детские новогодние развлечения,

— уточнил Виталий Еремеев.

В связи с переездом главной елки Калуги на площадь Старый Торг сквер у драмтеатра предполагается заполнить торговым людом с новогодней тематикой товаров.

Фото pronedra.ru.