Побратимские отношения между Калугой и Зулем получили новый импульс

В Калугу прибыла официальная делегация города Зуль с четырехдневным визитом. Немецкие гости посетили учреждения культуры и образования, ознакомились с калужскими достопримечательностями, провели ряд деловых дружеских встреч. Ну а ключевым моментом официального приема в городской управе стала церемония подписания приложения к соглашению о продолжении сотрудничества между городами-побратимами.

Как сообщает пресс-служба городской думы, оно было подписано по случаю 50-летия побратимских отношений. От Калуги документ подписали глава городского самоуправления Александр Иванов и городской голова Дмитрий Разумовский, с немецкой стороны — обербургомистр города Зуль Андре Кнапп и председатель думы Мануэла Хабельт.

«Культурные, образовательные и дружеские связи между Калугой и Зулем будут только крепнуть. Желаю нашим городам благополучия и процветания», — написал по такому случаю в своем Telegram-канале Дмитрий Разумовский.

В свою очередь Александр Иванов заявил, что, несмотря на политические изменения, которые произошли в наших странах, удалось сохранить крепкую дружбу.

«В текущем, юбилейном, году наши побратимские отношения получили новый импульс. На практике был реализован проект обмена школьными делегациями. Школьники Калуги и Зуля побывали друг у друга в гостях, посетили Москву и Берлин. Ребята, безусловно, очень сдружились. Думаю, они будут поддерживать эти дружеские отношения и дальше. Именно такие контакты на уровне молодежи, вот такая конкретная работа, закладывают надежный фундамент в развитие наших побратимских отношений на многие десятилетия вперед», — отметил он.