За четыре часа в Калужской области сбили четырёх пешеходов

Минувшим вечером всего за четыре часа на дорогах Калужской области произошли четыре аварии с участием пешеходов, причем три из них — в Калуге, следует из сводки управления ГИБДД по региону.

Первая авария произошла в половине пятого напротив дома № 81 по улице Ленина города Жукова. По предварительным данным, 63-летний мужчина за рулем ВАЗа двигался со стороны улицы М. Горького и на регулируемом перекрестке при повороте налево наехал на мужчину 27 лет, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Пострадавший жив, но госпитализирован в медицинское учреждение.

Буквально через час в районе дома № 39 по улице Маршала Жукова Калуги девушка 27 лет на «Хендае» допустила наезд на мужчину 29 лет, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Он получил травмы различной степени тяжести.

Спустя девять минут на регулируемом перекрестке улиц Советская и Полевая Калуги 58-летний мужчина на «Тойоте» наехал на женщину 76 лет, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу предварительно на запрещающий сигнал светофора. Она госпитализирована.

Уже ближе к восьми часам вечера на перекрестке улицы Тульской с Восточным проездом в Калуге 71-летний мужчина на «Чангане» наехал на мужчину 52 лет, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Он также жив, но попал в больницу.

Фото ГИБДД и МЧС.