За выходные под колёса машин на калужских дорогах попали пять пешеходов, есть погибшие

За минувшие выходные на территории Калужской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 17 человек ранены, включая трех детей, один погиб. Как следует из сводки управления ГИБДД по региону, под колеса машин за эти три дня попали пять пешеходов.

Так, в половине седьмого вечера субботы на 233-м километре автодороги А-130 «Москва — Малоярославец — Рославль» в Юхновском районе 49-летний мужчина на «Мерседесе», двигаясь в направлении Москвы, допустил наезд на своего ровесника, который просто стоял на дороге. Он погиб.

В восемь часов вечера в воскресенье на 244-м километре той же трассы и в том же районе 35-летний мужчина за рулем грузовика BAW двигался в направлении Москвы и наехал на женщину 62 лет, которая переходила дорогу в неустановленном месте. Она жива, но травмирована.

В два часа дня понедельника на регулируемом перекрестке во Мстихине в Калуге 34-летний мужчина на «Хендае» сбил женщину 68 лет, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Она госпитализирована в медицинское учреждение.

Наконец, уже в половине восьмого вечера того же дня в районе дома 38 на улице Курчатова в городе Обнинске водитель сбил двух девочек 14 лет, которые переходили проезжую часть. Он скрылся, его личность устанавливается. Подростки травмированы.

В результате ДТП пострадали пешеходы, девочки получили травмы различной степени тяжести.

Фото пресс-службы УМВД по Калужской области.