В калужском Ворсине построят новый склад для зарубежных грузов

На территории грузовой деревни в индустриальном парке «Ворсино» в Боровском районе Калужской области будет создан новый объект терминально-складской инфраструктуры, который позволит расширить линейку сервисов логистического центра и привлечь дополнительные объемы экспортных и импортных сборных партий грузов.

Речь идет о перевозках в 40- и 20-футовых контейнерах. Также на новых складских мощностях будут доступны все виды складских операций: сортировка, маркировка, консолидация и расконсолидация грузов, таможенное оформление.

Соответствующее соглашение было подписано на полях международного транспортно-логистического форума «PRO//Движение.1520» в Сочи между мультимодальным логистическим оператором АО «РЖД Логистика» и головной структурой группы компаний «Freight Village Ru», сообщает Агентство регионального развития Калужской области.

В рамках договора до конца I квартала 2020 года стороны намерены разработать бизнес-план развития терминально-складской инфраструктуры на территории «Фрейт Вилладж Ворсино».

Отмечается, что новые складские мощности позволят в разы увеличить объем сборных грузов, идущих в импортном и экспортном направлениях, – именно на LCL-отправки сформирован сейчас особый спрос со стороны грузоотправителей России и Китая.

Фото Freight Village Ru.