Калуга потратит ещё 353 миллиона рублей на ремонт дорог

На прошедшем накануне очередном заседании городской думы Калуги депутаты внесли изменения в бюджет областного центра на 2019 год.

Как объясняет пресс-служба гордумы, доходная часть бюджета увеличивается на 348,4 млн рублей, в том числе за счет налоговых доходов в 1,8 млн рублей и безвозмездных поступлений в 346,6 млн рублей. В связи с этим производится перераспределение средств в рамках ранее утвержденных параметров.

Самая большая статья трат — 353,4 млн рублей — выделяется на содержание и проведение ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения. Еще 16,8 млн пойдет на капитальный ремонт таких дорог, а 11,9 млн — на содержание дорожной инфраструктуры.

Кроме того, 13,5 млн рублей будет выделено на ремонт тротуаров и автомобильных дорог для обеспечения условий софинансирования с областным бюджетом. Еще 5,3 млн будет направлено на мероприятия по озеленению.

Наконец, 22,7 млн рублей предусмотрено на осуществление ежемесячных денежных выплат, назначаемых в случае рождения третьего ребенка, а 33,8 млн — на совершенствование организации питания учеников школ.